В корзине ничего нет

Canon imagePROGRAF iPF680

Canon imagePROGRAF iPF680 стал победителем в номинации Лучший выбор» от лаборатории BLI.

Этой зимой принтер Canon imagePROGRAF iPF680  стал победителем в номинации «Лучший выбор» от лаборатории BLI. Такую высочайшую награду данная модель принтера получила благодаря отличному качеству и высокой скорости печати. По этим показателям Canon imagePROGRAF обогнал многих своих конкурентов. ImagePROGRAF iPF680 – это модель профессионального широкоформатного принтера от авторитетной компании Canon.

Canon уверенно обошел конкурентов

Глава европейского исследовательского отделения BLI Дэвид Свитнам отметил, что указанная модель принтера показала очень высокие показатели. Для проведения исследования на аппарате был напечатан 12-ти страничный документ формата Arch D с заданными стандартными настройками и с разрешением 600 т/д. Скорость принтера превзошла все ожидания, так, за час он распечатывал 69  страницы – в черно-белом варианте, и 67 – в цветном. Производительность iPF680 при выполнении задач по широкоформатной печати, имитирующая настоящий режим печати при синхронной отправке технических документов различных форматов, оказалась намного выше, чем у иных устройств по таким же параметрам.

Но не только большая степень производительности сделала принтер Canon неоспоримым победителем. Устройство получило также еще одну оценку от специалистов BLI - «Настоятельно рекомендуем». Эта награда еще раз подтверждает тот факт, что принтер успешно прошел все лабораторные испытания. В целом площадь печати за время всех испытаний составляет 25000 кв.футов.

Технические характеристики

Аналитики лаборатории BLI позитивно отметили производительность принтера Canon imagePROGRAF iPF680 и его возможность работы с бумагой. Данная модель имеет такие технические показатели:

  • Для пользователей на панели управления есть 49 разных режимов для разнообразных носителей.
  • Предусмотрено два вида бумаги для инженерной и архитектурной графики.
  • Есть и бумага для печати фотографий (пленка, в том числе и самоклеющаяся). Такой материал, в частности, используют для печати баннеров и вывесок.
  • Имеется специальная программа Media Configuration Tool, при помощи которой пользователи имеют возможность изменять 13 настроек принтера и добавлять иные виды носителей.
  • Высокая скорость печати.
  • Возможность изменять режим нарезки, высоту печатающей головки для всех типов печати.

Помимо всех своих многочисленных функций, принтер от Canon оснащен укладчиком отпечатков, более того, его конструкция продумана до мелочей. К примеру, в режиме горизонтальной укладки бумаги на него по порядку можно сложить до 30 отпечатков, которые укладываются лицом вниз.

Иные преимущества ImagePROGRAF iPF680

Стоит отметить, что этот принтер получил наилучшие отзывы не только от экспертов лаборатории BLI, но и от обычных пользователей. В частности, обладатели принтера от Canon говорят, что, несмотря на то, что он относится к разряду профессиональных, он очень прост в эксплуатации. Также очень удобно и то, что заменить чернила можно даже не прерывая процесс печати. А при помощи службы iPF Direct Print & Share можно хранить файлы с техническими расчетами, к примеру, инженеры и иные представители технических профессий могут печатать документы при помощи облачных технологий. Таким образом, можно значительно сократить время на печать файлов, ведь иные методы отнимают много времени и не имеют такой обширный функционал.

Иные качественные модели принтеров Canon

Экспертами лаборатории BLI были проведены исследования не только модели iPF680, но такую награду по праву заслужила и модель iPF685, где присутствует жесткий диск. Кроме того, награды «Выбор компании 2015 года» одержали еще две модели от Canon.

Директор по направлению широкоформатной печати Юичи Мияно говорит, что в ближайшем будущем концерн Canon планирует создать целую линейку качественных и надежных широкоформатных принтеров направления imagePRO.

«Результаты исследований от лаборатории BLI имеют для нас важнейшую роль. Они  помогают понять, где наша компания преуспела, а какие характеристики устройств лучше еще доработать. В этом году у нас на руках есть три награды, это не только повод для гордости, но верный показатель того, что наша компания идет по правильному пути. Мы и дальше будем делать все для разработки новых технологий, дабы снова повторить наш успех», - говорит Юичи Мияно. 

Компания Canon давно зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Недостатки или поломки техники у данной компании наблюдаются крайне редко.

Что такое премия «Выбор компании» от BLI

Премия от лаборатории BLI присуждается каждый год в отношении устройств по широкоформатной печати. Компанией BLI выделяется несколько категорий печатных устройств, победителям в каждой категории становится оборудование, которое имеет самые высокие показатели. Характеристики всех приборов широкоформатной печати проверяются детальным образом специалистами лаборатории.

Одной из особенностей данной премии является то, что все устройства проходят подробные лабораторные испытания, все необходимые опыты проводят в течение 2-х месяцев.

В частности, проверятся такие показатели:

  • Ресурсные испытания проводятся для определения надежности устройства. Такая оценка офисного оборудования проводится для удобства руководителей ИТ-отделов и обычных пользователей.
  • Удобная работа с различными носителями.
  • Качество изображения.
  • Удобство при использовании.

После проведения всех необходимых исследований, лаборатория BLI присуждает «подопытным» устройствам соответствующих оценку в таких категориях, как  «Сертификат надежности», «Рекомендуется», «Настоятельно рекомендуется». Но самая высокая награда от компании BLI – «Выбор компании». Данная премия присуждается только самой достойной технике. Представители лаборатории говорят, что покупатели могут всецело доверять присужденной премии во время выбора той или иной модели печатного оборудования.