В корзине ничего нет

Canon imagePRESS C700/C800

 Canon imagePress C800

Рынок коммерческой печати сейчас развивается семимильными шагами. Производители стараются регулярно усовершенствовать технологии, а это приводит к тому, что клиенты стали более требовательными. А это, естественно, заставляет предпринимателей искать новые пути для повышения качества облуживания и печати.

Универсальная печатная машина

Компания Canon презентовала новое печатное устройство imagePRESS C 700/C 800. Новинка представляет собой универсальное оборудование для качественной цветной печати. ImagePRESS C 700/C 800 – это симбиоз технологий, проверенных временем, и принципиально новых решений. Устройство идеально подходит для коммерческой и оперативной полиграфической печати. Теперь нет необходимости в покупке дорогостоящего и громоздкого промышленного оборудования, серия imagePRESS отлично подойдет как для небольших, так и для крупных  полиграфических предприятий.

Его особенность также  кроется в  высокой производительности и качественной цифровой печати. Такую печатную машину могут  использовать даже на предприятиях, где есть каждодневный оборот печати в 50 тыс. - 100 тыс. листов. К тому же и цена imagePRESS C 700/C 800 вполне доступна для многих предпринимателей.

Использование инновационных технологий, а также наличие девелопера, тонера, печки и ремня сделало imagePRESS C 700/C 800 настоящим хитом продаж. Печатная машина также отличается такими характеристиками:

  • разрешение печати до 2400 dpi;
  • возможный тираж – до 70-ти-80-ти цветных страниц в минуту;
  • высокое качество отпечатка;
  • низкая себестоимость материалов;
  • упрощение работы оператора;
  • точность печати сохраняется даже при распечатывании большого объема материалов;
  • возможность печати на конвертах;
  • большая производительность.

Это печатная машина идет со стандартной комплектацией. Она довольно проста в использовании, поэтому у пользователей не возникнет никаких сложностей с обслуживанием машины и обучением операторов. В ImagePRESS C 700/C 800 предусмотрено 4 лотка с емкостью в 1750 листов в формате 330,2 х487,7 мм, есть разъем для ручной подачи бумаги до 100 листов. В систему также входит выходной и входной лоток, контролер печати Server G10, а также крышка принтера. В дополнительную комплектацию печатной машины входят:

  • многокассетная стойка для подачи бумаги (до 6 тыс.листов);
  • буклет-финишер Saddle Finisher AM 2 (на 5 тыс.листов, крепление 100 листов);
  • сканер с системой Duplex Color Image Reader;
  • навесной (встроенный) контролер печати;
  • степлер-финишер Finisher AM 1;
  • блок вставки документов (предусмотрено 2 лотка на 200 листов)
  • блок обрезки брошюр, оснащенные двумя ножами;
  • профессиональный перфоратор;
  • блок фальцовки Paper Folding Unit F1 (имеется 5 типов);
  • блок фронтальной обрезки брошюр;
  • финишер для переплета в пружину МВ100С;
  • модуль для термоклеевого крепления Prefect BinderD

Цвет имеет большое значение

Эксперты отмечают, что качество печати в большей мере зависит от тонера. Canon imagePRESS C 700/C 800 – это замечательное качество печати в цвете и в черно-белом режиме. В этой печатной машине имеется новая разработка от Canon под названием CV тонер с обширным цветовым диапазоном, а это позволяет воспроизводить отпечатки в высокой разрешающей способности. Всего за минуту можно получить до 80-ти качественных документов.

Гладкая поверхность тонера, уникальная структура оболочки, небольшой размер пигмента позволяет осуществлять перенос тонера на материал. Такая технология может обеспечить точное воспроизведение цвета на любой вид материала. Так, материал может быть самой разной структуры, подойдет даже структурная или тесненная бумага. СV тонер обеспечивает качественную печать, передавая натуральные и насыщенные цвета. В imagePRESS C 700/C 800 предусмотрена технология, которая позволяет оптимизировать глянец, таким способом, получается точный оттиск, как на глянцевой, так и на матовой бумаге.

Данная модель обладает лазерным блоком с 32-мя лучами, без такого комплектующего невозможно было бы добиться высокого разрешения изображения.

Еще одна особенность этой печатной машины – наличие технологии автокоррекции цветового тона. То есть система может смешивать цвета, корректировать насыщенность цвета, регулировать его градацию, а также плотность при печати изображения.

Впечатляющая скорость печати

Помимо всех перечисленных особенностей, image PRESS – это еще и высокая скорость печати. Благодаря наличию усовершенствованного блока закрепления, скорость печати на этом устройстве составляет до 80-ти документов за 1 минуту. Устройство может работать с плотной бумагой на максимальной скорости. Большую производительность обеспечивает технология индукционного нагрева. Суть ее работы в том, что ремень закрепления может быстро нагреваться и охлаждаться с высокой эффективностью. Но и очень важно и то, что скорость ни в коем случае не умаляет качество печати.

Возможность печати с двух сторон

В image PRESS есть очень востребованная функция среди полиграфистов. Речь идет о возможности осуществлять двухстороннюю печать. Продуманная компактная конструкция ЦПМ позволяет осуществлять двухстороннюю печать за считанные минуты, при этом лицевая сторона будет точно совпадать с обратной стороной. Данная технология позволяет производить работы без ручного вмешательства, а это в несколько раз повышает производительность imagePRESS C 700/C 800.

Удобная подача

Canon imagePRESS C 700/C 800  оснастили удобным многокассетным модулем, который позволяет осуществлять разделение листов в автоматическом режиме. На этой печатной машине можно работать  с самыми различными видами бумаг. На печатном аппарате исключена двойная подача даже при использовании мелованной бумаги. Можете забыть и о замятии бумаги, конструкция машины создана так, что поток воздуха подается с разной скоростью, учитывая плотность бумаги, это и не позволяет бумаге замяться.

Отзывы пользователей

Свой выбор в пользу Canon imagePRESS C 700/C 800   уже успели сделать многие полиграфические компании. Большиство пользователей отмечают, что эта печатная машина во многом обошла таких своих конкурентов, как Konica Minolta6000, Xerox igen, Canon imagePRESS С1 и другие. Пользователи говорят, что данная модель особенно впечатляет своей скоростью печати и точностью воспроизведения оттисков. К тому же новинка от компании Canon отлично справляется с печатью на любых материалах, в том числе на достаточно жестких по своей структуре материалах и фактурной бумаге. Также на imagePRESS можно распечатать конверты и баннеры.